Wilhelm Viktor KRAUSZ
(Neutra/Ungarn 1878 - 1959 Baden bei Wien) "Bankdirektor in Armsessel sitzend" oben rechts signiert und datiert: WV Krausz 1908, Öl auf Leinwand, ca. 115 x 95 cm , Farbverlust- und Restaurierungsstellen, Krakelee, ungerahmt Ruf 600,-
07.10.2009 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Wilhelm Viktor KRAUSZ
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |